Как справиться с анемией у кота сфинкса, если увеличена печень

Здравствуйте. Котик, донской сфинкс, заболел. Сначала ел все, потом перешли на кошачий корм, потому что стал плохо есть. Его стало шатать в разные стороны, за неделю похудел до костей. Ветеринар назначил комбипелен, гемобалан, дексаметозон и от печени карсил. 3 дня лечу. Сегодня попил воду утром и немного молока вечером. Я думала, все, но он начал мяукать, ноги не держат совсем, упал, дышал открытым ртом. Уколола опять дектаметозон, сейчас лежит, не движется, стонет. Не знаю, выживет ли, клиник у нас нет, живем в глуши. Помогите, пожалуйста
резван гакаевпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Ваш котик находится в тяжелом состоянии, если кот не ест, причём длительное время, ему необходима инфузионная терапия. Если речь идёт о печёночной недостаточности, то, к сожалению, данное заболевание полностью не вылечивается, необходимо поддерживать кота. Я так понимаю врачом было назначено лечение, для его коррекции рекомендую повторно обратиться к лечащему врачу. Без сдачи анализов - это как пальцем в небо, узнайте у вашего лечащего врача где и как можно сдать анализы крови. В любом случае печёночная недостаточность не является диагнозом, так как есть причины, которые её вызывают и важно установить их, чтобы подобрать правильное лечение. Важно также при данной патологии правильно кормить, существует специальная диета, которой необходимо придерживаться. Желаю Вашему котику здоровья, а Вам мужества и сил! Мы все очень любим своих домашних питомцев и хотим, чтобы они были с нами как можно дольше.
резван гакаев
Спасибо большое. Сегодня ходила к врачу, выписали еще раствор рингера и паповерин. Скажите, пожалуйста, можно ли колоть все в один день: комбипелен, дексаметазон, гемобаланс рингера, попаверин и давать таблетки карсил? Котик дышит часто после рингера, нос. стал мокрым
Вопросы, связанные с ходом лечения, необходимо обсуждать с врачом, который выписывал его. Поэтому обратитесь повторно к лечащему врачу и уточните то, что Вас смущает.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования