Помутнел глаз

Щенок хаски 6,5 месяцев 2.01 в 19 часов началось сильное слюноотделение. Дали энтеросгель. 03.01 в 1час ночи помутнел один глаз. В 12 дня сводили к ветеринару, сказали, сотрясение. Ввели глюкозу и мексидол, в глаз ничего не назначили. У глаза зрачок на весь глаз и на свет не реагировал. В 22 часа в глаз закапали дуотрав, зрачок уменьшился, собака ожила, но глаз мутный. Ветеринар выписал декта-2. К офтальмологу попадем только 6.01 вечером. Подскажите, чем лучше капать до приема врача? Декта-2 или дуотрав. Собака не ударялась, травм не получала, сотрясение исключено.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Придерживайтесь назначений ветеринарного врача до момента посещения офтальмолога. Если врач выписал "Декта-2", то продолжайте его применение. К сожалению, комментировать ситуацию со стороны не могу, ведь это не совсем корректно. Желаю скорейшего выздоровления собаке!