Помутнел глаз

Щенок хаски 6,5 месяцев 2.01 в 19 часов началось сильное слюноотделение. Дали энтеросгель. 03.01 в 1час ночи помутнел один глаз. В 12 дня сводили к ветеринару, сказали, сотрясение. Ввели глюкозу и мексидол, в глаз ничего не назначили. У глаза зрачок на весь глаз и на свет не реагировал. В 22 часа в глаз закапали дуотрав, зрачок уменьшился, собака ожила, но глаз мутный. Ветеринар выписал декта-2. К офтальмологу попадем только 6.01 вечером. Подскажите, чем лучше капать до приема врача? Декта-2 или дуотрав. Собака не ударялась, травм не получала, сотрясение исключено.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Придерживайтесь назначений ветеринарного врача до момента посещения офтальмолога. Если врач выписал "Декта-2", то продолжайте его применение. К сожалению, комментировать ситуацию со стороны не могу, ведь это не совсем корректно. Желаю скорейшего выздоровления собаке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования