Какие прививки нужны

Здравствуйте. Собираемся перевозить кота в Узбекистан. Ветеринар говорит, что после глистогонки и капель от блох теперь будет делать две прививки от всех болезней, а потом от бешенства. Обязательно ли делать эти прививки или можно только от бешенства? Спасибо огромное за ответ.
Заря Заряпитомец: кошка турецкий ван, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Какие прививки необходимы для перевозки, вам лучше уточнить у перевозчика. Как правило, список необходимых прививок для питомцев в разных странах разный. Соответственно, требования перевозчика будут разные. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
«Я укола не боюсь!» График прививок для кота

Питомцы Mail.ru попросили ветеринарного врача Светлану Огневу ответить на вопрос, который, кажется, уже можно назвать вечным: зачем прививать кошку, которая день-деньской сидит дома и раз в год ездит в клинику в переноске?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Туалет кота
Здравствуйте. Очень интересный случай. Взрослый кот, не старый, породы британец. К лотку приучен 100 процентов, до проблемы ходил в лоток и просился на улицу. Живём в частном доме. И так,…
Воспаление лёгких у котёнка мейн-куна
Нам привезли на самолёте котика мейн-кун, 5 месяцев. С первого же дня мы заметили кашель, 1-2 раза мог кашлянуть в день. В течение недели мы заметили сильную припухлость в области…
Кошка не как всегда ведет себя во время течки
До этого она гуляла в сентябре, возили к коту, но ничего не завязалось. Через две недели загуляла опять, опять отвезли и ничего не получилось. Сейчас гуляет ни как всегда: много…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования