Почему у собаки жидкий стул

Почему у собаки жидкий стул и иногда со сгустками крови?
Аня Непомнюпитомец: собака китайская хохлатая собака, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Для того, чтобы точно определить причину диареи, вам необходимо показать питомца ветеринарному врачу для проведения диагностики. Данная клиническая картина может сопровождать как внутренние незаразные заболевания (гастрит, энтероколит), так и инфекционные, и паразитарные. Для диагностики рекомендую сдать ректальный смыв на инфекции: парвовирус собак (CPV 2), коронавирус собак (CCoV 1), аденовирус 1 типа (вирус гепатита собак, CAV 1), вирус чумы плотоядных (CDV), лямблии (Giardia spp.), криптоспоридии (Cryptosporidium spp.), ротавирус (Rotavirus). Любые проблемы с пищеварением говорят о патологическом состоянии желудочно-кишечного тракта. После комплексного обследования специалисты смогут установить истинную причину данных явлений и смогут выписать корректное и необходимое вашему питомцу лечение. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Питомцу не подходит корм. Что делать?

На любую идеальную рецептуру найдется чувствительная натура — но как понять, что корм точно не подходит и стоит ли от него сразу отказываться? Собрали признаки того, что выбранный рацион — не для вашего питомца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования