Почему у собаки жидкий стул

Почему у собаки жидкий стул и иногда со сгустками крови?
Аня Непомнюпитомец: собака китайская хохлатая собака, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Для того, чтобы точно определить причину диареи, вам необходимо показать питомца ветеринарному врачу для проведения диагностики. Данная клиническая картина может сопровождать как внутренние незаразные заболевания (гастрит, энтероколит), так и инфекционные, и паразитарные. Для диагностики рекомендую сдать ректальный смыв на инфекции: парвовирус собак (CPV 2), коронавирус собак (CCoV 1), аденовирус 1 типа (вирус гепатита собак, CAV 1), вирус чумы плотоядных (CDV), лямблии (Giardia spp.), криптоспоридии (Cryptosporidium spp.), ротавирус (Rotavirus). Любые проблемы с пищеварением говорят о патологическом состоянии желудочно-кишечного тракта. После комплексного обследования специалисты смогут установить истинную причину данных явлений и смогут выписать корректное и необходимое вашему питомцу лечение. Здоровья вашему питомцу!