Поведение собаки на улице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дома лабрадор 10 месяцев. К сожалению долго не получается с ней гулять! На улице очень активна, очень сильно реагирует на других собак, как это исправить?! При всем при этом она очень добрая, на людей правда прыгает от счастья, но люди это не поймут! (это не нормально, что она на всех прыгает! Немного взяла её под контроль благодаря вкусняшкам. Дома послушная!
Наталья Аксёновапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! У вас щенок, который в силу своего возраста и породы активный и любознательный, если ему некуда деть свою энергию, то за короткий промежуток в прогулках он будет стараться её выплеснуть. Необходимо увеличить длительность и кратность вынула, предлагать питомцу активные и интеллектуальные игры, работать над изучением базовых команд. Рекомендую обратиться за помощью на очный прием к кинологу. Здоровья любимцу!
Советуем почитать
Подкрепление и наказание. Почему мягкая кинология эффективнее традиционной

Книга «Гладь, хвали, люби. Нескучное руководство по решению собачьих проблем», рассказывающая о гуманном и эффективном подходе к обучению и воспитанию собак, стала такой популярной, что авторы написали продолжение. Какие мифы распространены среди владельцев собак? Почему одни методы воспитания работают, а другие — нет? Питомцы Mail.ru пообщались с Настей Бобковой, специалисткой по коррекции поведения собак, авторкой книг «Гладь, люби, хвали» и «Гладь, люби, хвали 2», создательницей просветительского проекта о собаках БО.big.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования