Поведение собаки на улице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дома лабрадор 10 месяцев. К сожалению долго не получается с ней гулять! На улице очень активна, очень сильно реагирует на других собак, как это исправить?! При всем при этом она очень добрая, на людей правда прыгает от счастья, но люди это не поймут! (это не нормально, что она на всех прыгает! Немного взяла её под контроль благодаря вкусняшкам. Дома послушная!
Наталья Аксёновапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! У вас щенок, который в силу своего возраста и породы активный и любознательный, если ему некуда деть свою энергию, то за короткий промежуток в прогулках он будет стараться её выплеснуть. Необходимо увеличить длительность и кратность вынула, предлагать питомцу активные и интеллектуальные игры, работать над изучением базовых команд. Рекомендую обратиться за помощью на очный прием к кинологу. Здоровья любимцу!