Кошка ест только сухой корм

Здравствуйте! Моя кошка ест только сухой корм. Можно ли держать кошку только на сухом корме?
Ксения Лазаревапитомец: собака западносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Можно. По своему составу промышленные корма являются полнорационными и сбалансированными, они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваш питомец гарантированно получит все необходимое для правильного роста и развития. Следите, чтобы у кошки всегда была чистая, свежая питьевая вода.
Советуем почитать
Как перевести кошку на готовый рацион

Здоровье и долголетие питомца напрямую зависит от правильного кормления. Хозяева всё чаще предпочитают готовые корма. Над их рецептурой трудится сразу группа ветеринарных врачей, а содержание тех или иных компонентов зависит от индивидуальных особенностей кошки. Среди других плюсов готовых кормов — простота дозировки, легкость комбинации сухого и влажных кормов. Перевести кота на готовый рацион достаточно легко, однако стоит учитывать несколько правил ниже.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования