Кот ест только сухой корм

Здравствуйте. Кот, британец, полтора года, ест только сухой корм, причем, абсолютно любой, как дорогих марок, так и дешёвых. К консервам и пакетикам полностью равнодушен, даже не притрагивается. Почему так происходит? Вредно ли есть один сухой корм? И можно ли его как-то приучить к влажному (пакетикам, консервам)?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Каждый питомец уникален и индивидуален и повторений нет. Поэтому Вашему животному больше нравится, есть сухой корм, чем влажный. Не нужно заставлять или приучать любимца к влажным кормам. Профессиональный корм суперпремиум класса сбалансирован по белкам, жирам, углеводам и микроэлементам. Рекомендую кормить любимца кормом суперпремиум класса, одной фирмы, так как корма эконом класса имеют более низкую усвояемость. Они рассчитаны на кормление здоровых животных и не учитывают их особенностей (возраст, физиологические состояние, активность). В кормах класса стандарт и премиум выше калорийность и усвояемость, они, как правило, учитывают все перечисленные особенности. Супер премиальный корм имеет самую высокую усвояемость. Они включают в себя различные биологически активные добавки, способные регулировать обмен веществ, улучшать пищеварение и способствовать профилактике различных заболеваний.