Кот ест только сухой корм

Здравствуйте. Кот, британец, полтора года, ест только сухой корм, причем, абсолютно любой, как дорогих марок, так и дешёвых. К консервам и пакетикам полностью равнодушен, даже не притрагивается. Почему так происходит? Вредно ли есть один сухой корм? И можно ли его как-то приучить к влажному (пакетикам, консервам)?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Каждый питомец уникален и индивидуален и повторений нет. Поэтому Вашему животному больше нравится, есть сухой корм, чем влажный. Не нужно заставлять или приучать любимца к влажным кормам. Профессиональный корм суперпремиум класса сбалансирован по белкам, жирам, углеводам и микроэлементам. Рекомендую кормить любимца кормом суперпремиум класса, одной фирмы, так как корма эконом класса имеют более низкую усвояемость. Они рассчитаны на кормление здоровых животных и не учитывают их особенностей (возраст, физиологические состояние, активность). В кормах класса стандарт и премиум выше калорийность и усвояемость, они, как правило, учитывают все перечисленные особенности. Супер премиальный корм имеет самую высокую усвояемость. Они включают в себя различные биологически активные добавки, способные регулировать обмен веществ, улучшать пищеварение и способствовать профилактике различных заболеваний.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования