Собака трясет головой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня дворняга, 3 года, ушки как у ротвейлера. Месяц назад начала трясти головой, наклонять голову влево, и изредка чесать левое ухо. Трясет головой даже ночью, аппетит хороший, осмотреть ухо дает, но предполагаю, что ей хочется его почесать внутри. Ухо абсолютно чистое, сухое, выделений нет, покраснений нет, запаха нет. Видимых повреждений тоже нет. Предположила, что аллергия на корм, поэтому решила убрать сушку, и кормлю сейчас натуралкой, но все равно трясет. Возможно, это из-за попадания снега, но ухо сухое. Ветеринар осмотрел, сказал, что все хорошо, и ничего не выписал, кровь не назначил. Соскоб тоже не взяли, потому что нет выделений. Что это может быть? И какие анализы нам лучше сдать?
Яна .....питомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо осмотреть ухо питомца при помощи отоскопа. Воспаление может протекать в среднем ухе. Вариант аллергической реакции тоже может быть. Сдайте посев из ушной раковины на дерматофиты и патогенную микрофлору с подтировкой к антибиотикам. Найдите грамотного ветеринарного врача который сможет поставить верный диагноз.