Кальцивироз

Здравствуйте. Мы живем в деревне, далеко от города, и у нас нет кошачьих ветеринаров. Два месяца назад подобрали больную кошку (ей от 2 до 3 лет). Недавно приезжающие раз в несколько месяцев ветеринары поставили диагноз: кальцивироз, назначили лечение. У нас еще двое котов, которые пока не заразились. Про вирус я подробно прочитала уже после приема и не расспросила как, обезопасить здоровых котов, один из которых уже старенький (14 лет). Могут ли они еще заразиться? Как этого избежать? Изолировать кошку некуда.
Dasha .питомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте. Необходимо сделать вакцинацию клинически здоровым котам.
Dasha .
Нет возможности, ветеринары приедут еще не скоро. Может как-то повысить им иммунитет?
Чтобы создать иммунитет против инфекции, необходима вакцинация.
Dasha .
Спасибо за ответ! Пролечили кошку 5 дней цефосином, но симптомы не прошли. Ветеринар не выходит на связь. Как вы считаете стоит ли продлить лечение?
К сожалению, удаленно невозможно ответить на Ваш вопрос.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования