Котята мало прибавляют

Здравствуйте. 1 февраля кошка донской сфинкс родила от ориентала. Родители вакцинированы, обработаны как положено. Кошка ест корм Юкануба для котят, но сейчас ест меньше чем беременная потому что постоянно лежит с ними. гнездо все время находится под лампой так что мерзнуть они не могут. Котята родились с весом: трое примерно по 90гр и 1 100гр. Через несколько дней стало заметно что 2 крупных а 2 мелких но даже крупные прибавляют мало. вчера 7.02, вес у одного был 72 гр и я весь день поила го детской смесью, сегодня когда подходила то спал то сосал , в итоге подкормила только вечером и вес у него был 75. Остальные сегодня 8,02 весят 92, 109, 114. Почти все время спят или сосут но растут мало. Как им помочь? Прикармливать меньшего котенка уже постоянно? Или кормить вообще всех?
Marina **питомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если вы приняли решение самостоятельно выкармливать котят, то следует приобрести специальные заменители кошачьего молока. Рекомендую обратиться на очный прием к врачу или вызвать врача на дом. Необходимо провести очный осмотр котят, оценить их состояние и необходимость прикорма. Здоровья любимцам!
Советуем почитать
Все, что вам нужно знать о котенке

Прежде чем маленький пушистый друг переедет в ваш дом, вам про него нужно столько всего узнать! Питомцы Mail.ru вместе с брендом PRO PLAN® отвечают на самые распространенные вопросы о котятах.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования