Агрессия кошки после контакта с другой кошкой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас кошка, и она никогда не виделась с другими кошками и котами. И вот нам пришлось ехать к маме, а у неё тоже есть кошка, и вот мы их не знакомили, естественно. Закрывали их по разным комнатам и один раз не уследили, они встретились. Начали шипеть, потом успокоились, я практически все время стоял рядом, потом ушёл. Они минут 5-10 молча сидели, в итоге все-таки начали драться, и мы просто не успевали их разнять, потому что они бегали по всему дому (под кровати, шкафы), в общем, был ужас. Конечно, в итоге разняли. Но после этого наша кошка не подпускает нас к себе (то есть не даёт погладить), поначалу даже и подойти не могли близко, но потом чуть успокоилась, но гладить не даёт. Прививку от бешенства делали за 3 дня до инцидента, у маминой кошки прививки нет, и она гуляет на улице, но она спокойная. Что нам делать?
Влад Ерёменкопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Влад! Если есть подозрения на бешенство, Вам необходимо показать питомца ветеринарным врачам в местной станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) и следовать их инструкциям.