Кошка странно себя ведет

Доброе утро. У меня такая проблема. Моей кошке уже 10 лет, в последние 2 дня она стала очень странно себя вести: она сидит и смотрит на меня исподлобья, будто ей тяжело самой поднять голову. Когда даю ей витамины, она подпрыгивает за ними, поднимая голову. Целый день лежит поникшая, уткнувши голову в одеяло. Но интерес к играм не пропал. Возможно ли это из-за глистов? Я ее давно не глистовала, но она у меня домашняя. Меня настораживает то, что она ходит с опущенной головой и мяучит.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно, по интернету, невозможно оценить состояние здоровья вашего питомца. Если вы видите изменения в поведении вашей кошки, которые вас настораживают, рекомендую показать её на очный профилактический приём ветеринарному специалисту.
Советуем почитать
Кошка стареет. Как жить и что делать?

Еще одно общее место у людей и их питомцев: они стареют. Постепенно из шерстяной кометы начинает проглядывать полный собственного достоинства зверь. И он уже не носится каждую минуту за шариком из фольги, а степенно лежит на подоконнике и созерцает мир. Иногда, конечно, души прекрасные порывы побуждают его напасть на шнурок и «пробежать по потолку», но уже видно: питомец повзрослел.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования