Кошка странно себя ведет

Доброе утро. У меня такая проблема. Моей кошке уже 10 лет, в последние 2 дня она стала очень странно себя вести: она сидит и смотрит на меня исподлобья, будто ей тяжело самой поднять голову. Когда даю ей витамины, она подпрыгивает за ними, поднимая голову. Целый день лежит поникшая, уткнувши голову в одеяло. Но интерес к играм не пропал. Возможно ли это из-за глистов? Я ее давно не глистовала, но она у меня домашняя. Меня настораживает то, что она ходит с опущенной головой и мяучит.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно, по интернету, невозможно оценить состояние здоровья вашего питомца. Если вы видите изменения в поведении вашей кошки, которые вас настораживают, рекомендую показать её на очный профилактический приём ветеринарному специалисту.