Болит задняя лапа

У собаки регулярно после обильных физических нагрузок болит задняя лапа, при этом она бегает, играет. Чем можно помочь, оказать первую помощь? Раньше это было, ставили подозрение на дисплазию тазобедренных суставов
марина ивановапитомец: собака немецкий дратхаар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья вашего питомца, поставить диагноз и назначить лечение невозможно. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данных симптомов. Боль в задней лапе, и как следствие хромата, могут быть вызваны несколькими причинами, например: проблемы с суставами, костями, мышцами, сухожилиями, бурсами (околосуставная сумка). Рекомендую вам обратиться на очной осмотр к ветеринарному врачу. Специалист проведет необходимые исследования, установит диагноз и назначит необходимое лечение. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Дисплазия тазобедренного сустава у собак

Дисплазия — это неправильное развитие, в результате которого в процессе роста животного тазобедренный сустав формируется неправильно: форма вертлужной впадины.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования