Болит задняя лапа

У собаки регулярно после обильных физических нагрузок болит задняя лапа, при этом она бегает, играет. Чем можно помочь, оказать первую помощь? Раньше это было, ставили подозрение на дисплазию тазобедренных суставов
марина ивановапитомец: собака немецкий дратхаар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья вашего питомца, поставить диагноз и назначить лечение невозможно. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данных симптомов. Боль в задней лапе, и как следствие хромата, могут быть вызваны несколькими причинами, например: проблемы с суставами, костями, мышцами, сухожилиями, бурсами (околосуставная сумка). Рекомендую вам обратиться на очной осмотр к ветеринарному врачу. Специалист проведет необходимые исследования, установит диагноз и назначит необходимое лечение. Здоровья вашему питомцу!