Кал кошки с белым вкраплением

Кошка, 10 лет, ест Purina One. Стала замечать в кале такие белые вкрапления. Не пойму, что это — мусор от деревяшек, шерсть или глисты? 9 января обработали Адвокатом, других симптомов не наблюдаем. Фото прикладываю.
ольга чирвинскаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! По фото достаточно тяжело определить чем являются данные вкрапления. Для определения их происхождения рекомендую отнести кал вашего питомца на общий анализ. Для данного исследования необходим свежий материал (хранение не более 2 часов).
Советуем почитать
Виды глистов у кошек

Глисты могут стать проблемой любой кошки, даже если она не выходит из дома. Однако существует много разновидностей глистов. В статье рассказываем о том, какие виды глистов могут быть у кошек.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования