Беспокоит туалет кошки

Здравствуйте, у меня такая проблема. Почти два месяца назад перевели кошку на видовое питание (мясо, овощи, все сырое). До этого перепробовали много кормов. На все была жуткая аллергия. Расчесывала до крови. Теперь кушает сырую индейку, грудку, бедро, желудки, сердечки. Только индейку, на курицу аллергия. Говядину не хочет есть. Добавляю натёртую морковь или свеклу. Сначала были запоры по 6 дней. Теперь ходит в туалет через день, иногда через 2 дня. Но кал странного цвета. Темный, с зеленоватым оттенком. И часть кала жидкая. Стул вроде оформлен, но не до конца. Кошка игривая, кушает, пьет воду. При хождении на горшок не мяукает, ходит спокойно. К ветеринару возили, ничего толком сказать не могут, а кошки стресс от постоянных посещений клиники. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть простой реакцией на сырое мясо?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! В норме у кошки стул должен быть хотя бы один раз в день. Зеленоватый кал у кошки может появится по причине процесса брожения или гниения в кишечнике. Если кошка себя нормально чувствует, нет поноса, рвоты, аппетит сохранен, то ищите погрешности в питании. Поскольку ваш питомец переведён на натуральные продукты рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-диетологу. Врач составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу, физиологические особенности вашего питомца, а также на индивидуальные потребности, исходя из анамнеза. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах.
Советуем почитать
Мой кот, простите, не может сходить в туалет. Что делать?

При нарушениях работы органов выделения организм отравляет сам себя, часто это приводит к летальному исходу. Поэтому, если кошка не может сходить в туалет, нужно бить тревогу. Разберем основные проблемы, связанные с мочеиспусканием и испражнением у кошек.

анонимно
Большое спасибо Вам за ответ! Обязательно пойдем к врачу, буду смотреть питание!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования