Кошка ест только сухой корм

Здравствуйте. Кошке 1 год и 7 месяцев, стерилизованная. Раньше ела натуральную пищу, но возникла необходимость перевести на сухой корм, так как кошка длительное время (12-14 часов) остаётся одна, свежую еду положить в миску некому. Сейчас ест сухой корм Probalance для стерилизованных, не переедает, вода всегда в наличии. Пить кошка стала больше, чем при натуральном кормлении. Предлагала кошке влажный корм той же марки, но она его не ест — будет сидеть голодная, но никакой корм, кроме сухого не хочет. При этом норовит украсть что-нибудь со стола. Можно ли кошку кормить только сухим кормом? Спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вы можете оставить в рационе вашего питомца только сухой корм, в этом нет ничего страшного. Промышленные корма по своему составу полнорационные и сбалансированные. При соблюдении норм кормления ваш питомец гарантированно получает все необходимое для правильного роста и развития. Дополнительно вводить какие-либо добавки в рацион не требуется. Следите, чтобы у вашей кошки всегда была чистая, свежая питьевая вода. Старайтесь проследить за тем, чтобы питомец не "воровал" со стола. Смешение в рационе промышленного корма и натуральных продуктов может негативно сказаться на здоровье животного.
Советуем почитать
Как кормить кошку (правила)

Делимся простой подборкой правил кормления кошки и рассказываем о доступных рационах.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Слюнотечение во сне
Здравствуйте. Сегодня кошка стала пускать слюни, очень обильно, только во сне. Активность такая же как обычно, не вялая, ест и пьёт нормально. Не очень тщательно осмотрела ротовую полость, вроде как…
Собака тяжело дышит
Здравствуйте. Собаке 10 лет, метис. В мае прошлого года стала расчесывать себя до ран. Отвели к ветеринару, сдали кровь на анализ, кровь была в норме, кроме повышенных лейкоцитов. Взяли шерсть…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования