Взрослая кошка 10 лет Питание сухой корм влажный

Добрый день. Недавно,по каналу про зверей, фелинолог советовал хозяину взрослой кошке более 10 лет, по мимо сухого корма, обязательно есть влажный. Не навредит ли это кошке,которая 10 лет питалась только сухим кормом? Просто у нашей кошки сильно выпадает шерсть,может в этом причина?
Анна Феропонтовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Совмещать сухой и влажный корм можно, но только из одной линейки корма. Если Вы решите сочетать корм (влажный и сухой), то важно учитывать сколько калорий должна получать кошка в день и разбивать корм пропорционально. Выпадать шерсть может по многим причинам: гормональный сбой, нехватка витаминов и минералов, сезонная линька (это норма) и др. Целесообразно пересмотреть рацион. Существуют специальные корма, которые влияют на здоровье кожи и красоту шерсти. Подбор рациона лучше доверить специалисту, так как многое зависит от индивидуальных особенностей животного. Нужно учитывать наличие хронических заболеваний, общее физиологическое состояние, кондицию. Питание пожилых кошек должно быть организовано таким образом, чтобы вес оставался в пределах нормы, а питание было легким и насыщенным.