Агрессия у кота

Здравствуйте. У меня кот, британец, скоро будет 2 года. Привезли его нам в возрасте 7 мес. Он очень болезненно переживал расставание с бывшими хозяевами, но со временем привык к нам. Видно по нему и по поведению, что любит нас, скучает, когда нет дома никого, спит ночью на кровати. Но главная проблема - очень сильная агрессия. На руках дольше минуты может держать только ребенок, а так будешь весь исцарапан, покусан. За этот год 4 человека от моего кота были на больничном, в т.ч. и я. У кота поведение как у собаки, острые зубы и когти, мощные плечи и лапы, если вцепится, глаза наливаются кровью, травмпункт обеспечен. Я думала, что кот будет добрее после кастрации (врачи до сих пор вспоминают нашего кота добрым словом), но чуда не случилось. Можно ли в 2 года изменить как-то характер кота? Сил уже нет бороться с ним, а усыпить жалко!
Екатерина Чергинецпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вам необходимо обратится к зоопсихологу для коррекции поведения Вашего любимца. Скорее всего, у животного такой склад характера просто нужно принять его, таким как есть, и любить или пристроить в добрые руки.