Агрессия у кота

Здравствуйте. У меня кот, британец, скоро будет 2 года. Привезли его нам в возрасте 7 мес. Он очень болезненно переживал расставание с бывшими хозяевами, но со временем привык к нам. Видно по нему и по поведению, что любит нас, скучает, когда нет дома никого, спит ночью на кровати. Но главная проблема - очень сильная агрессия. На руках дольше минуты может держать только ребенок, а так будешь весь исцарапан, покусан. За этот год 4 человека от моего кота были на больничном, в т.ч. и я. У кота поведение как у собаки, острые зубы и когти, мощные плечи и лапы, если вцепится, глаза наливаются кровью, травмпункт обеспечен. Я думала, что кот будет добрее после кастрации (врачи до сих пор вспоминают нашего кота добрым словом), но чуда не случилось. Можно ли в 2 года изменить как-то характер кота? Сил уже нет бороться с ним, а усыпить жалко!
Екатерина Чергинецпитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вам необходимо обратится к зоопсихологу для коррекции поведения Вашего любимца. Скорее всего, у животного такой склад характера просто нужно принять его, таким как есть, и любить или пристроить в добрые руки.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования