Худоба кошки

Кошка после болезни (съела кость) заметно похудела, торчат кости. Как помочь ей набрать вес? Аллергией не страдает, в остальном здорова, бодра и весела.
Лиза Гриневичпитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Вы можете увеличить дозировку привычного корма, которым ранее питалась кошка, либо же перевести питомца на высококалорийные корма. Так как животное после болезни, то в данном случае я рекомендую проконсультироваться с вашим лечащим ветеринарным врачом по поводу подбора наиболее подходящего рациона. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Кошка похудела. Что делать?

Резкая потеря веса у кошек может быть вызвана физиологическими и патологическими причинами. Рассказываем, почему отказ от еды и стремительное похудение — опасные симптомы.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования