Проблема со щенком

Щенок Акита Ам., 4.5 месяца. 4 дня назад началось рвота 4-5 раз в день, после чего к любому корму подходил неохотно. Повез в клинику, общий анализ в крови в норме, чуть занижен гемоглобин, поставили капельницу и катетер, через день отвез на узи, сделали биохимию. На узи ничего не увидели, потому что в желудке была еда, биохимия в норме, кроме креатинина, он превышен в два раза. В итоге сказали, все хорошо, и пригласили приехать на повторное узи. Чувствую, угробят собаку. Пес немного вялый, рвота ушла, но все равно вижу, что-то его тревожит, уши и хвост опущены, постоянно лежит, а на улице активный, бегает. Вчера появился плохой запах изо рта, какает нормально, не понос. Знакомый сказал, может быть, почки проверить надо. Я уже не знаю, что проверять. Что делать?
Максим Грибовпитомец: собака акита, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Изначально у щенка необходимо было измерить температуру. Возможно, данное состояние связано с интенсивной сменой зубов. У щенков может повышаться температура, быть рвота, понос, в результате воспалительного процесса в ротовой полости у животного могут быть завышены печеночные и почечные показатели. Еще, как вариант щенок мог проглотить игрушку или предметы одежды. В результате своего любопытства. Рекомендую сделать рентген с барием. Барий применяется как контрастное вещество для определения инородных предметов в ЖКТ. Если животное не привито-то рекомендую сдать анализ на чуму, энтерит и гепатит собак. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования