Проблема со щенком

Щенок Акита Ам., 4.5 месяца. 4 дня назад началось рвота 4-5 раз в день, после чего к любому корму подходил неохотно. Повез в клинику, общий анализ в крови в норме, чуть занижен гемоглобин, поставили капельницу и катетер, через день отвез на узи, сделали биохимию. На узи ничего не увидели, потому что в желудке была еда, биохимия в норме, кроме креатинина, он превышен в два раза. В итоге сказали, все хорошо, и пригласили приехать на повторное узи. Чувствую, угробят собаку. Пес немного вялый, рвота ушла, но все равно вижу, что-то его тревожит, уши и хвост опущены, постоянно лежит, а на улице активный, бегает. Вчера появился плохой запах изо рта, какает нормально, не понос. Знакомый сказал, может быть, почки проверить надо. Я уже не знаю, что проверять. Что делать?
Максим Грибовпитомец: собака акита, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Изначально у щенка необходимо было измерить температуру. Возможно, данное состояние связано с интенсивной сменой зубов. У щенков может повышаться температура, быть рвота, понос, в результате воспалительного процесса в ротовой полости у животного могут быть завышены печеночные и почечные показатели. Еще, как вариант щенок мог проглотить игрушку или предметы одежды. В результате своего любопытства. Рекомендую сделать рентген с барием. Барий применяется как контрастное вещество для определения инородных предметов в ЖКТ. Если животное не привито-то рекомендую сдать анализ на чуму, энтерит и гепатит собак. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!