Не проходит цистит у кота

Здравствуйте. Умоляю подскажите что нам делать. 05.11.2021 коту (3года) был поставлен цистит - трипельфосфаты-струвиты, назначено лечение Уролексом, уколы Цефтриаксона и папаверина, диета уринари (Роял канин), контроль анализа мочи через 2 месяца. 04.01.2022 был сдан анализ мочи, струвиты исчезли, но в моче появилась кровь (визуально не было). Вот анализы за 04.01.2022; Уробилиноген 3.4 мкмоль/л Билирубин - отсутствие Кетоновые тела - отсутствие Нитриты - отсутствие Относительная плотность мочи - 1.030 Эритроциты - 25кл/uL Лейкоциты- 125кл/uL Белок 1.0 г/л Глюкоза - отсутствие PH - 6.5 Эритроциты 2+ Лейкоциты 1+ Мочевые цилиндры и осадок - отсутствует. Был назначен Ципровет и Дицинон, месяц диеты. А сегодня (19.01)я заметила что моча поменяла цвет на красный!И в ней присутствуют сгустки крови, сразу были сданы анализы,УЗИ. Вот заключение УЗИ: слабо наполнен, стенка утолщена, содержимое неоднородное, опалисцирует. Анализы ; 19.01.2022 Цвет - красная Мутная Кровь в моче - присутствует Уробилиноген - 3,4 мкмоль Билирубин - отсутствие Кетоновые тела - отсутствие Нитриты - отсутствие Относительная плотность мочи - 1.030 Эритроциты - 200 ел Лейкоциты - 70 кл Белок - 3 г/л Глюкоза - отсутствие Ph - 6 Эритроциты - 4+ Лейкоциты - 3+ Струвиты не обнаружены. Назначен Цефтриаксон, папаверин, уролекс, Дицинон, ветСпокоин. Почему появилась кровь в моче? Умоляю, подскажите, я ничего не понимаю. Наш врач говорит, что это из-за стресса, но мой кот живёт в большой заботе и любви, я не шумлю, не грохочу, не таскаю его. Единственное, что он боится соседей (слышимость). Разумные ли назначения? Можно ли кормить кота кормом уринари при наличии крови в моче? Не смертельно ли он болен? Я уже ничего не знаю... Аппетит хороший, воду пьет отлично, выглядит не болезненно. Сменить врача или лечить по схеме? Прилагаю анализы с датами. Надеюсь, ответ найдется. Спасибо.
no nameпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! В мочевом пузыре у кота воспалительный процесс, поэтому может появляться кровь в моче. Рекомендую следовать назначениям ветеринарного врача, обязательно придерживаться лечебной диеты, а также сдать общий и расширенный биохимический анализ крови для оценки состояния животного. По результатам врач обозначит дальнейшие шаги по лечению, Здоровья любимцу!