Кот не ест, не пьет вторые сутки

Здравствуйте. Кот не кушает и не пьёт, даже любимую еду, в туалет ходил один раз, слюны много выделяются. И дышит часто. Но до этого его часто вырывало волосами и все было нормально, а сейчас наверное не может. Что делать, утром ехать к врачу? Или можно просто купить таблетки, которые вызовут рвоту с волосами?
Maria Dergunovaпитомец: кошка экзотическая, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Оказать помощь вашему питомцу может только ветеринарный врач на очном приёме. Он поставит диагноз и назначит лечение. Просто таблетками тут не обойтись, к сожалению. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Случаи, когда с кошкой надо бежать к ветеринару. Срочно!

Травма, раны на коже, потеря сознания, отказ от еды в течение 12 часов — самые частые случаи обращения в ветклинику. Иногда все не так просто: невооруженным глазом острое состояние не заметить, при этом питомцу срочно требуется помощь специалиста. Рассказываем, в каких случаях промедление смерти подобно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования