Уплотнение под кожей

У собаки под кожей (на голове) уплотнение круглое. На приеме у ветеринара спрашивала, что это, она пощупала, сказала пока не может понять, по анализам все хорошо, нужно следить. Через несколько дней я решила разобрать шерсть в этом месте и увидела толстую темную прядь из этого места, она как будто растёт вся из одной поры. Что это может быть? Когда трогаю, собаке не больно.
Екатерина Пономаренкопитомец: собака ирландский красный сеттер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Это может быть просто такая особенная пигментация шерсти в данном месте. Пока не похоже на что-то серьёзное. Для того, чтобы убедиться что представляет собой уплотнение, необходимо провести дополнительную диагностику (например, цитологическое/гистологическое исследование). Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Советы ветеринара, которые продлят жизнь питомцу

Каждый владелец домашнего животного хочет, чтобы его питомец прожил долгую и счастливую жизнь. И вы все делаете правильно, если соблюдаете простые советы ветеринаров, которые мы перечислили ниже.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования