Проблемы с едой и хождением в туалет котенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Котёнку 1 месяц и 15 дней, взяли мы его 3 дня назад, вчера сходил пописать, сегодня тоже писал, но очень сильно мяукает. У прошлых хозяев ел только сметану и молоко, у нас эти 3 дня так же. Мы стараемся приучать его к сухому кошачьему корму и влажному, но что-то плохо удаётся, не ест. За эти 3 дня не какал, но мы посмотрели: дырочка надувается будто, но не какает. Подскажите, что делать.
Путивский Васильевичпитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Такие симптомы для котёнка являются жизнеугрожающими. Пожалуйста, обратитесь в ветеринарную клинику на приём как можно скорее. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Все, что вам нужно знать о котенке

Прежде чем маленький пушистый друг переедет в ваш дом, вам про него нужно столько всего узнать! Питомцы Mail.ru вместе с брендом PRO PLAN® отвечают на самые распространенные вопросы о котятах.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования