Проблемы с едой и хождением в туалет котенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Котёнку 1 месяц и 15 дней, взяли мы его 3 дня назад, вчера сходил пописать, сегодня тоже писал, но очень сильно мяукает. У прошлых хозяев ел только сметану и молоко, у нас эти 3 дня так же. Мы стараемся приучать его к сухому кошачьему корму и влажному, но что-то плохо удаётся, не ест. За эти 3 дня не какал, но мы посмотрели: дырочка надувается будто, но не какает. Подскажите, что делать.
Путивский Васильевичпитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Такие симптомы для котёнка являются жизнеугрожающими. Пожалуйста, обратитесь в ветеринарную клинику на приём как можно скорее. Здоровья вашему питомцу!