Котенка часто тошнит, не может сходить в туалет

3.5 месяца. 3 часа назад был абсолютно здоровый, бодрый. Последние 2 часа тошнит без еды раз в 15 мин, раз в полчаса идет в туалет, но только копает. Нос мокрый холодный, зверь вялый. Врач доступен только завтра. Есть смысл что-то делать или давать самим?
Pavel Trincherпитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Рекомендую как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу. В домашних условиях навряд-ли вы сможете предпринять что либо. Здоровья вашему питомцу!