Желудочно-кишечные болезни

Здравствуйте. Уже много дней я наблюдаю за своим котом, он кушает как обычно, но в туалет по-большому не ходит. Это длится уже больше недели. Сегодня я увидела в лотке с полмизинца кала, и он выглядел как высохшая коряга. Живот не твердый, и он по-прежнему нормально ест, но не испражняется. Я даже попробовала дать ему молока. У него всегда от него диарея, но и это не сработало. Меня очень волнует, куда деваются испражнения, если он ест 4-5 раз в день. У него хроническая мочекаменная болезнь, сахарный диабет, сейчас появились приступы эпилепсии. Анализы можно сказать хорошие. Доктор считает, что у него опухоль в головном мозге. Коту 17 лет. Порода персидская. Спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
Tetyana Neyshtatпитомец: кошка персидская, 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач-хирург, стаж 9 лет
Здравствуйте! Возможно кот ходит в туалет, но не в лоток? При условии питания в обычном режиме - неделя отсутствия кала - это достаточно критичный симптом. Рекомендую в срочном порядке обратиться к ветеринарному врачу на очный прием. Возможно коту поставят клизму для опорожнения кишечника. Так же, рекомендую проверить работу кишечника, возможно он просто перестал работать, все таки питомец у вас возрастной с сопутствующими заболеваниями. Здоровья вашему питомцу!