Собака воет, когда остается дома

У меня Родезийский риджбек, 3,6 лет. Воет, когда остаётся дома. Как отучить от этого?
Владимир Канушинпитомец: собака родезийский риджбек, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Решить эту проблему легче, когда владелец остаётся дома. Вы закрываете собаку в комнате и ждёте пока она начнёт издавать звуки (вой, лай). Самая сложная задача - это спокойно слушать это и, когда собака замолчит, войти в комнату и похвалить её (можно также дать лакомство). Для закрепления необходимо повторить данное действие несколько раз. Разным собакам нужно разное время, чтобы закрепить данный навык. Если данный способ не приведёт к успеху, рекомендуются занятия с кинологом.