Кашель собаки

Добрый вечер. У меня 2 собаки немецкие боксеры. Наелись снега. У обоих кашель. У кабеля сухой со свистом, у суки хриплый. Проявляется не всегда. Когда в спокойном состоянии не кашляют, как начнут играть или выходим на улицу гулять начинают кашлять. Кушают хорошо (каши с крупой и курицей отборной без костей.).Начали давать амоксициллин(для людей) и бромгексин, есть улучшения ,но незначительные. Вопрос: можно ли эти таблетки давать и как правильно рассчитать дозировку, если собаки весят по 40кг?
roma nevenchenkoпитомец: собака немецкий боксер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! В данном случае я могу только порекомендовать посетить ветеринарного врача очно. Нужно выяснить с чем именно связан кашель и какие отделы дыхательных путей поражены, для того, чтобы назначить грамотное лечение. Здоровья вашим питомцам!
Советуем почитать
Как подготовиться к визиту в ветклинику и разговаривать с ветеринаром

В известном анекдоте ветеринар приходит к врачу человеческому и на его вопрос «На что жалуетесь?» отвечает «Ну, так любой может!». Действительно, ветеринарному доктору в разы труднее собрать анамнез и проводить диагностику, потому что его пациент молчит. И тем ценнее сведения, которые могут дать хозяева. Питомцы Mail.ru рассказывают, как подготовиться к посещению ветклиники, какие действия и слова владельца животного могут помочь на приеме, а каких лучше избегать.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования