Кашель собаки

Добрый вечер. У меня 2 собаки немецкие боксеры. Наелись снега. У обоих кашель. У кабеля сухой со свистом, у суки хриплый. Проявляется не всегда. Когда в спокойном состоянии не кашляют, как начнут играть или выходим на улицу гулять начинают кашлять. Кушают хорошо (каши с крупой и курицей отборной без костей.).Начали давать амоксициллин(для людей) и бромгексин, есть улучшения ,но незначительные. Вопрос: можно ли эти таблетки давать и как правильно рассчитать дозировку, если собаки весят по 40кг?
roma nevenchenkoпитомец: собака немецкий боксер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! В данном случае я могу только порекомендовать посетить ветеринарного врача очно. Нужно выяснить с чем именно связан кашель и какие отделы дыхательных путей поражены, для того, чтобы назначить грамотное лечение. Здоровья вашим питомцам!