Опухли три соска у котенка сфинкса

Несколько дней назад заметила, что у котенка сфинкса (мальчик, 1,5 месяцев) опухли три соска, т.е. в диаметре почти не изменились, один сосок сильно торчит, красного цвета, на конце белая суховатая кожа, когда прикасаюсь, вроде не беспокоит, не брыкается, не вырывается. Ведет себя как обычно, кушает хорошо, спит, играется, стул нормальный. К соскам не прикасается, не зализывает, температура вроде тоже нормальная. С чем это может быть связано? Недавно глистогонили, готовимся к прививкам. Дома периодически прохладно, кот ходит в одежде, на момент обнаружения припухлости ходил без кофточки, может, застудил. Что делать?
Анастасия Середкинапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! По вашему описание похоже на химический ожог или травму. Может быть и воспалительный процесс на фоне переохлаждения. Вам необходимо обратиться к врачу как можно скорее для очного осмотра питомца.