Опухли три соска у котенка сфинкса

Несколько дней назад заметила, что у котенка сфинкса (мальчик, 1,5 месяцев) опухли три соска, т.е. в диаметре почти не изменились, один сосок сильно торчит, красного цвета, на конце белая суховатая кожа, когда прикасаюсь, вроде не беспокоит, не брыкается, не вырывается. Ведет себя как обычно, кушает хорошо, спит, играется, стул нормальный. К соскам не прикасается, не зализывает, температура вроде тоже нормальная. С чем это может быть связано? Недавно глистогонили, готовимся к прививкам. Дома периодически прохладно, кот ходит в одежде, на момент обнаружения припухлости ходил без кофточки, может, застудил. Что делать?
Анастасия Середкинапитомец: кошка донской сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! По вашему описание похоже на химический ожог или травму. Может быть и воспалительный процесс на фоне переохлаждения. Вам необходимо обратиться к врачу как можно скорее для очного осмотра питомца.
Советуем почитать
Чем кормить сфинкса

Кошек этой породы либо обожают, либо не понимают, но равнодушными они не оставляют никого, даже египетских фараонов.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования