Просит кота

Добрый день. Кошке 7-8 месяцев. Началась только в этом месяце течка. Давала фитекс. Неделю - затишье. Потом опять неделю - загул. В этот раз давала кот баюн . И опять - загул. Получается, что гуляет неделю через неделю. Порода невская маскарадная. Мурчит утром и ночью. Стерилизовать, пишут, нельзя до 2 лет. Да и врача нужно найти хорошего. Вопрос: чем можно помочь сейчас кошечке и как уменьшить мурчание?
Елена Старусевапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Кастрацию кошек можно проводить с 7 месячного возраста. Поэтому, если Вы не планируете разводить потомство, обязательно проведите кастрацию кошки.