У собаки проблема с глазом

Добрый день, доктор! С прошедшими вас праздниками! У нашей дочи (12,5 лет) месяца 4 назад начались проблемы с левым глазом. Пленка, которая надвигается на глазное яблоко от носа все больше и больше. Особенно после сна, пока не проморгается. Она его не чешет, но заметно, что проблем глаз ей доставляет. За последние 4 года она перенесла 3 операции под общим наркозом. Предварительно ваши коллеги сказали, что лучше её не трогать в этом возрасте, т.к. она может из наркоза уже не вернуться(((. Как-то можно облегчить её страдания? Заранее благодарю! Берегите себя!
Андрей Замятинпитомец: собака кане-корсо, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! К сожалению, я не могу назначить вам какие-то конкретные препараты без полноценного осмотра вашей любимицы. Однако ей точно нужно лечение, если не хирургическое, то терапевтическое. Его вам назначит ветеринарный врач-офтальмолог на очном приёме. Здоровья вашему питомцу!