У собаки проблема с глазом

Добрый день, доктор! С прошедшими вас праздниками! У нашей дочи (12,5 лет) месяца 4 назад начались проблемы с левым глазом. Пленка, которая надвигается на глазное яблоко от носа все больше и больше. Особенно после сна, пока не проморгается. Она его не чешет, но заметно, что проблем глаз ей доставляет. За последние 4 года она перенесла 3 операции под общим наркозом. Предварительно ваши коллеги сказали, что лучше её не трогать в этом возрасте, т.к. она может из наркоза уже не вернуться(((. Как-то можно облегчить её страдания? Заранее благодарю! Берегите себя!
Андрей Замятинпитомец: собака кане-корсо, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! К сожалению, я не могу назначить вам какие-то конкретные препараты без полноценного осмотра вашей любимицы. Однако ей точно нужно лечение, если не хирургическое, то терапевтическое. Его вам назначит ветеринарный врач-офтальмолог на очном приёме. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Как кормить старую собаку. Советы экспертов

Определенного «пенсионного» возраста у домашних животных нет, но они, как и люди, подвержены возрастным изменениям. Время наступления старости зависит от породы, размера и образа жизни питомца. Правильный уход за зрелой собакой поможет не только замедлить наступление ее старости, но и сохранит здоровье уже в пожилом возрасте. Поэтому в первую очередь подберите для четвероногого друга новую диету.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Глаз у котенка как бы заплыл кровью
Здравствуйте, в воскресенье дали антигельминтное средство вчера стал такой глаз, может он и ушибся котенку 2,5 месяца. Что делать?
Закрывается глаз у котенка Мейн-куна
Здравствуйте. Уже в течении недели у котенка постоянно закрывается правый глаз. Промываем чайным раствором, помогает на короткое время и затем снова закрывается. Если день не делаем, то образуется ещё и…
Волнение за кота
Здравствуйте. Кот щурит один глаз. Не постоянно, но периодически уже 2 дня, начал после случайного столкновения со стеной в процессе игры. Выделений из глаза нет, покраснений нет. Стоит ли волноваться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования