Питание собаки с аллергией

Здравствуйте! Собака дворняжка, вес 7,5 кг, возраст 1,5 г., девочка. Была на натур. питании (мясо, рис, овощи, творог, яйцо). Стала замечать течение из глаз, раздражение лап, сильное выпадение шерсти, коричневые выделения в ушах. Врач сделал 2 укола от аллергии с интервалом в неделю, выписал абсорбенты. После этого аллергия немного прошла, но через 2 недели после лечения все началось заново. Пробовала поочередно исключать продукты, но так и не поняла , на что именно аллергия. Я решила постепенно перевести собаку на корм Monge гипоаллергенный на основе рыбы. Сейчас полностью перешли на него, все хорошо, ест с удовольствием, симптомы прошли. Но на пакете с кормом написано, что корм лечебный, кормить им примерно в течение 8 недель. Подскажите, как кормить собаку потом? У Monge есть похожий нелечебный корм на основе рыбы. При кормлении сухим кормом этой марки нужно ли давать что-то еще собаке? Витамины, рыбий жир? Спасибо.
Екатерина Смирновапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу и далее наблюдаться у него по поводу аллергии собаки. Самостоятельно, без помощи специалиста, выявить причину аллергии и корректно провести исключающую диету невозможно. В случаях, когда гипоаллергенный корм подходит питомцу, лечащий ветеринарный врач может оставить питомца на пожизненном его употреблении. Если вы даете питомцу промышленный полнорационный корм, дополнительно давать витамины и рыбий жир не нужно, так как рацион полностью сбалансирован. Здоровья вашему любимцу!