Умерла моя собака. Мучает вопрос: от чего?

Здравствуйте, умерла моя собака 3 января в 19:06. Наблюдалось очень частое дыхание, только носом, еще утром ходила в туалет, правда, назад не смогла подняться по лестнице, принесли. Очень много пила воды и не ела, просто лежала и носом очень часто дышала. Нос был сухой, но влажность скапливалась, и мы вытирали ноздри салфеткой. Еще было частое сердцебиение. Было как отключение ее на время, лежала и не реагировала на окружающих. 1 раз она смогла до меня доползти до кухни, но мы ее отнесли на лежанку, где она 1 раз сама перелегла на другой бок, потом уже лежала с открытыми глазами и смотрела в одну точку. Собака родилась 10 февраля 2010 года. Спасибо, если ответите. Всей семьей мучаемся, может, чем могли помочь.
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате. К сожалению, без патологоанатомического вскрытия установить причину смерти невозможно.
Советуем почитать
«Дыра величиной с меня». Как пережить смерть питомца?

Век животного короче человеческого, и, как бы ни хотелось обратного, боль потерь неизбежна. О том, как справляться с ней самим и с помощью близких, Питомцам Mail.ru рассказал врач-психотерапевт Павел Буков.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования