Умерла моя собака. Мучает вопрос: от чего?

Здравствуйте, умерла моя собака 3 января в 19:06. Наблюдалось очень частое дыхание, только носом, еще утром ходила в туалет, правда, назад не смогла подняться по лестнице, принесли. Очень много пила воды и не ела, просто лежала и носом очень часто дышала. Нос был сухой, но влажность скапливалась, и мы вытирали ноздри салфеткой. Еще было частое сердцебиение. Было как отключение ее на время, лежала и не реагировала на окружающих. 1 раз она смогла до меня доползти до кухни, но мы ее отнесли на лежанку, где она 1 раз сама перелегла на другой бок, потом уже лежала с открытыми глазами и смотрела в одну точку. Собака родилась 10 февраля 2010 года. Спасибо, если ответите. Всей семьей мучаемся, может, чем могли помочь.
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате. К сожалению, без патологоанатомического вскрытия установить причину смерти невозможно.