Подозрение на кератит

Заметила у собаки помутнение глаза. В скором времени я поеду к клинику, но пока что ветеринар сказал что можно промывать глаза борной кислотой. Мы сможем попасть к врачу только через несколько дней из-за праздников, скажите, как можно помочь собаке до приёма к ветеринару? Поможет ли здесь борная кислота? Так же на носу не заживающие корочки, мне кажется, что это грибок, но я не решаюсь заниматься самолечением. Что вы можете посоветовать в такой ситуации?
Юлиана Фаустовапитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Корнерегель" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу. Борной кислотой промывать глаза нельзя!!!!