Нос кошки

Здравствуйте, забрали кошку с приюта, ей 2,5 года, нам говорили, что у неё текут глазки и сказали покапать Ципромед, который они сами использовали периодически. Но когда у неё текли слезы, они сохли и покрывались черной корочкой, и частично застывали на носу, что мешало ей дышать, я всё это удаляла ватным диском. Сейчас слезы меньше идут, но у неё нос немного впалым кажется, и выглядит как болячка и она частенько чихает, хотя с обонянием у неё всё в порядке. Нужно ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Такие симптомы могут сопровождать вирусные инфекции, аномалии в развитии носослезного канала, аллергию и прочее. Рекомендую вам не заниматься самолечением, необходимо обратиться на очный прием в клинику для обследования питомца.
Советуем почитать
Кошка чихает, и у нее слезятся глаза: причины и лечение дома

Внимательный хозяин всегда заметит, если с его питомцем что-то не так. В этой статье разберем, что делать, если кот чихает и у него слезятся глаза.

анонимно
В приюте нас уверяли, что вируса нет никакого, так как проверяли. Никто и не собирался дома лечить. Вопрос в том, к какому специалисту конкретно идти.
В таком случае запросите у приюта данные анализов, вместе с ними необходимо будет обратиться к ветеринарному терапевту. На очном приеме врач обозначит дальнейшие шаги.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования