Нос кошки

Здравствуйте, забрали кошку с приюта, ей 2,5 года, нам говорили, что у неё текут глазки и сказали покапать Ципромед, который они сами использовали периодически. Но когда у неё текли слезы, они сохли и покрывались черной корочкой, и частично застывали на носу, что мешало ей дышать, я всё это удаляла ватным диском. Сейчас слезы меньше идут, но у неё нос немного впалым кажется, и выглядит как болячка и она частенько чихает, хотя с обонянием у неё всё в порядке. Нужно ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Такие симптомы могут сопровождать вирусные инфекции, аномалии в развитии носослезного канала, аллергию и прочее. Рекомендую вам не заниматься самолечением, необходимо обратиться на очный прием в клинику для обследования питомца.