Кот повредил лапку

У кота сильно опухла передняя лапа, хромает на эту же лапу. При осмотре я увидел, что повредил кот свой коготь: он будто бы зашел внутрь. Как можно вылечить котика?
анонимнопитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, без очного осмотра животного сложно установить диагноз. Кот мог повредить как сам коготь, так и сломать фалангу пальца. Для того чтобы помочь питомцу, рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику, чтобы врач осмотрел питомца и установил точный диагноз. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Не только обои и мебель: 3 причины стричь когти кошке

«Мягонькие лапки — в лапках цап-царапки» — нежный стишок хорош для детей, а взрослым ответственным владельцам кошек стоит знать, почему длинные кошачьи когти могут обернуться бедой как для домочадцев, так и для самого питомца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования