Кот повредил лапку

У кота сильно опухла передняя лапа, хромает на эту же лапу. При осмотре я увидел, что повредил кот свой коготь: он будто бы зашел внутрь. Как можно вылечить котика?
анонимнопитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, без очного осмотра животного сложно установить диагноз. Кот мог повредить как сам коготь, так и сломать фалангу пальца. Для того чтобы помочь питомцу, рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику, чтобы врач осмотрел питомца и установил точный диагноз. Здоровья вашему питомцу!