Непонятная болезнь

Здравствуйте. Несколько месяцев не можем найти причину. Сдавали кучу анализов, узи, рентгенов - всё в норме. У кота около 9 лет какие-то приступы: лежит, не двигаясь. Голова в одну сторону, передняя лапа в другую. Так может лежать неск.часов. Сейчас уже стал на бок ложиться. Помогает дексаметазон, через неск.часов проходит. Кот оживает и ведёт свою обычную жизнь. Укола хватает максимум на сутки. Хотя иногда делали перерыв в сутки и было нормально. Также у кота уходит жидкость, делаем капельницы. В туалет ходит не часто, обычно. Но моча стала пахнуть сильнее с середины ноября (лечимся с сентября). Плюсом с декабря добавились слюни. Кот ест помаленьку и часто (с сентября). Удалили 2 плохих верхних клыка, думали из-за них слюни. Но слюни пока бегут (после еды). Операция была 3 дня назад. Кота заносит, когда приступ ещё не полностью отошёл, а он идёт по квартире в туалет или поесть. Может трястить голова. За 4мес. неск.раз только залазил на диван с помощью (потом боится спрыгнуть, знает, что упадёт) и 3 раза запрыгивал на колени, раньше никогда не приходил. Перестал спать с хозяевами, спит только у порога или на лежанке. Ставили нам почки, печень, подж.железу, гастрит и поражение цнс. По вердикту на клинику :) Может вы сталкивались с таким?
Мария Марьина
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В некоторых случаях очень трудно установить истинную причину, несмотря на проведённую диагностику. Сейчас, после проведения операции, необходим послеоперационный уход. После реабилитации необходимо комплексное обследование всех органов и систем органов при помощи КТ или МРТ, а также диагностикой на инфекционные агенты. Возможно, у питомца неврологические нарушения, связанные, например с опухолью головного и/или спинного мозга, либо различные инфекции.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования