Непонятная болезнь

Здравствуйте. Несколько месяцев не можем найти причину. Сдавали кучу анализов, узи, рентгенов - всё в норме. У кота около 9 лет какие-то приступы: лежит, не двигаясь. Голова в одну сторону, передняя лапа в другую. Так может лежать неск.часов. Сейчас уже стал на бок ложиться. Помогает дексаметазон, через неск.часов проходит. Кот оживает и ведёт свою обычную жизнь. Укола хватает максимум на сутки. Хотя иногда делали перерыв в сутки и было нормально. Также у кота уходит жидкость, делаем капельницы. В туалет ходит не часто, обычно. Но моча стала пахнуть сильнее с середины ноября (лечимся с сентября). Плюсом с декабря добавились слюни. Кот ест помаленьку и часто (с сентября). Удалили 2 плохих верхних клыка, думали из-за них слюни. Но слюни пока бегут (после еды). Операция была 3 дня назад. Кота заносит, когда приступ ещё не полностью отошёл, а он идёт по квартире в туалет или поесть. Может трястить голова. За 4мес. неск.раз только залазил на диван с помощью (потом боится спрыгнуть, знает, что упадёт) и 3 раза запрыгивал на колени, раньше никогда не приходил. Перестал спать с хозяевами, спит только у порога или на лежанке. Ставили нам почки, печень, подж.железу, гастрит и поражение цнс. По вердикту на клинику :) Может вы сталкивались с таким?
Мария Марьина
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В некоторых случаях очень трудно установить истинную причину, несмотря на проведённую диагностику. Сейчас, после проведения операции, необходим послеоперационный уход. После реабилитации необходимо комплексное обследование всех органов и систем органов при помощи КТ или МРТ, а также диагностикой на инфекционные агенты. Возможно, у питомца неврологические нарушения, связанные, например с опухолью головного и/или спинного мозга, либо различные инфекции.