Кане корсо: нос и губы спереди в кровь

Кане корсо, возраст 1,5 года. Содержание на улице в будке утепленной (когда мы на работе) и дома в тепле, после приезда сразу запускаем домой. Сначала увидела словно царапину на носу и кровку запеченную. Сегодня приехали с работы и увидели и губы спереди красные, словно в кровь и нос сверху... Сейчас наступили морозы -10⁰С, думала, что собака о ворота внизу цепляется и царапает там нос... Может, такая реакция на холод? Питание – натуралка (шеи, почки, сердца, печень и каша). Единственное, что забываю в последний месяц добавлять клетчатку (прям сейчас это вспомнила и поняла).
Анастасия Колесовапитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Да, такая реакция на холод возможна, но также могут выглядеть проявления дерматологических или аутоиммунных заболеваний. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринару, чтобы точно определить причину данных симптомов и, при необходимости, начать лечение питомца. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
У моей собаки покраснения на коже, прыщи и зуд. Что это?

Подобная симптоматика возникает при наличии у животного аллергии. Какие виды аллергии бывают и как помочь собаке при сильном зуде, рассказываем в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования