Кане корсо: нос и губы спереди в кровь

Кане корсо, возраст 1,5 года. Содержание на улице в будке утепленной (когда мы на работе) и дома в тепле, после приезда сразу запускаем домой. Сначала увидела словно царапину на носу и кровку запеченную. Сегодня приехали с работы и увидели и губы спереди красные, словно в кровь и нос сверху... Сейчас наступили морозы -10⁰С, думала, что собака о ворота внизу цепляется и царапает там нос... Может, такая реакция на холод? Питание – натуралка (шеи, почки, сердца, печень и каша). Единственное, что забываю в последний месяц добавлять клетчатку (прям сейчас это вспомнила и поняла).
Анастасия Колесовапитомец: собака кане-корсо, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Да, такая реакция на холод возможна, но также могут выглядеть проявления дерматологических или аутоиммунных заболеваний. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринару, чтобы точно определить причину данных симптомов и, при необходимости, начать лечение питомца. Здоровья вашему любимцу!