Заболевание котата

Здравствуйте! Дело в том, что у моего кота была редкая рвота в течение месяца, появились расчесы по телу, и на тех местах нету шерсти, но буквально вчера стал мяукать часто и пытался улечься. К вечеру началось слюноотделение, слюна прозрачная и жидкая, как вода. Ночь он провел под кроватью, мяукая изредка и произвольно, как будто кости ломают с периодичностью тишины раз в 20 минут и порыкивал. Под утро он еще сильнее начал порыкивать и мяукать громче. Есть он еще вечером отказался, пить не знаю точно – пил ли. Он домашний, прививок не делали, есть собака – с ним все в порядке, но он его сторонится. Когда кот пошел в туалет, я выходила из кухни, он громко замяукал и мне пришлось остаться на месте, пока он не ушел, когда ворочается, тоже порыкивает и мяукает, а вчера, когда еще было возможно взять его на руки, я его взяла, и он сильно мяукал. Отвезти в ветеринарную клинику нет возможности, так как ребенка не с кем оставить маленького. Не могли бы примерно сказать, с чем это может быть связанно?
Антонина Ковренковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Без данных осмотра и полного анамнеза, к сожалению, невозможно сказать, что происходит с вашим питомцем. Однако, из описанных вами симптомов у него есть беспокойство и отсутствие аппетита в течение суток. Это повод обратиться на очный приём к ветеринарному врачу или вызвать специалиста на дом.
Советуем почитать
Как кормить кошку (правила)

Делимся простой подборкой правил кормления кошки и рассказываем о доступных рационах.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кровь в моче у кота
Здравствуйте! Пришла с работы вечером -—кот, 3 года, кастрированный, писает с кровью, бегает в туалет по чуть-чуть каждые 5-10 минут, плачет. Раньше такого не было. Я знаю, что вы не…
Пожилая кошка
Как можно поддержать кошку в возрасте примерно 12 лет? Очень похудела, зубы плохие, кормим мягким кормом. Вроде аппетит неплохой, воду пьет в достаточном количестве. Активная, ласковая. Просто печалит ее худоба.…
Кал в крови
Здравствуйте. У нас есть кот взрослый (прививку не могли сделать, не было поставок Нобивака). Взяли мы второго котенка, спустя неделю наш кот резко стал вялым, температура 40. Ничего не ел,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования