Заболевание котата

Здравствуйте! Дело в том, что у моего кота была редкая рвота в течение месяца, появились расчесы по телу, и на тех местах нету шерсти, но буквально вчера стал мяукать часто и пытался улечься. К вечеру началось слюноотделение, слюна прозрачная и жидкая, как вода. Ночь он провел под кроватью, мяукая изредка и произвольно, как будто кости ломают с периодичностью тишины раз в 20 минут и порыкивал. Под утро он еще сильнее начал порыкивать и мяукать громче. Есть он еще вечером отказался, пить не знаю точно – пил ли. Он домашний, прививок не делали, есть собака – с ним все в порядке, но он его сторонится. Когда кот пошел в туалет, я выходила из кухни, он громко замяукал и мне пришлось остаться на месте, пока он не ушел, когда ворочается, тоже порыкивает и мяукает, а вчера, когда еще было возможно взять его на руки, я его взяла, и он сильно мяукал. Отвезти в ветеринарную клинику нет возможности, так как ребенка не с кем оставить маленького. Не могли бы примерно сказать, с чем это может быть связанно?
Антонина Ковренковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт, стаж 3 года
Здравствуйте! Без данных осмотра и полного анамнеза, к сожалению, невозможно сказать, что происходит с вашим питомцем. Однако, из описанных вами симптомов у него есть беспокойство и отсутствие аппетита в течение суток. Это повод обратиться на очный приём к ветеринарному врачу или вызвать специалиста на дом.