Проблемы с пищеварением у кошки

На протяжении долгого времени кошка срыгивает всю еду сразу после принятия пищи. Так же ей тяжело грызть пищу, с чем это может быть связано?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Причинами срыгивания могут быть: - переедание, либо быстрое заглатывание пищи; - повышенное содержание углеводов в корме, либо некачественный или просроченный корм; - комки шерсти, которые питомец периодически делает попытки срыгнуть обратно, чтобы очистить желудок и кишечник, если это происходит 1-4 раза в месяц, то это нормальное явление; - инородный предмет, если в горле питомца застряло что-то постороннее, он пытается вытолкнуть инородное тело, которое, зацепившись, не проглатывается и не выплевывается, но вызывает рвотный рефлекс; - стеноз пищевода, заболевания желудка или кишечника, другие. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту, если подобное явление возникает очень часто, необходимо провести осмотр, обследование питомца.