Норма питания

Добрый день, вопрос такой: забирая щенка (в 4.5 месяца, 4 кг) от заводчицы, с ним прилагалась инструкция, в которой по поводу кормление было следующее: Норма кормления - это суточная норма корма. Она указана на мешке с кормом. Эту суточную норму надо разделить на число кормлений. Число кормлений зависит от возраста щенка. До 2 месяцев щенка кормят 5-6 раз. От 2-4 месяцев - 4-5 раз. С 4-6 месяцев - 3-4 раза. С 6-12 месяцев - 3 раза. С 12 месяцев - 2 раза. Миска с едой ставится на 10-20 мин., после этого корм убираем обратно в герметичный пакет, на случай если не стал есть или недоел. Щенок сначала питался кормом Проплан оптидермал лосось рис, но я заметила что он постоянно чешется, заменила корм( постепенно подсыпая новый корм в старый, за 7 дней) на Фармина ягненок тыква, и начала кормить по номер на упаковке. Сейчас ему 5.5 месяцев, весит он 4.800, суточная 115 грамм. Правильно ли кормлю? Провела эксперимент как было в инструкции у заводчицы, насыпала полную миску (около 150 грамм) щенок съел все, и в завтрак и в обед..
Элла Гасановапитомец: собака ши-тцу, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! По поводу норм кормления этого корма советую обратиться к производителю. Желаю питомцу здоровья!