Как помочь котенку

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Мама не могла кормить новорожденного котенка, и он спрятался под полотенце. Там он был весь день, и сейчас он на гране смерти – язык у него кончик черный. Пожалуйста, подскажите как его спасти?
Юлия Сидоровапитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Срочно обратитесь к ветеринарному врачу в ветеринарную клинику либо вызовите квалифицированного специалиста на дом. По интернету оказать необходимую помощь не представляется возможным. Котенок не может так долго находиться без питания! Если у кошки-матери нет молока, нет молокоотдачи или нет материнского инстинкта (попробуйте приложить котенка к соскам), то как можно скорее приобретите в зоомагазине заменитель кошачьего молока, внимательно прочитайте прилагаемую к нему инструкцию, разведите смесь по инструкции и выкармливайте котенка искусственно каждые 2-3 часа (в том числе и ночью). Без питания котенок погибнет! Желаю котенку поправиться!