Как помочь котенку

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Мама не могла кормить новорожденного котенка, и он спрятался под полотенце. Там он был весь день, и сейчас он на гране смерти – язык у него кончик черный. Пожалуйста, подскажите как его спасти?
Юлия Сидоровапитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Срочно обратитесь к ветеринарному врачу в ветеринарную клинику либо вызовите квалифицированного специалиста на дом. По интернету оказать необходимую помощь не представляется возможным. Котенок не может так долго находиться без питания! Если у кошки-матери нет молока, нет молокоотдачи или нет материнского инстинкта (попробуйте приложить котенка к соскам), то как можно скорее приобретите в зоомагазине заменитель кошачьего молока, внимательно прочитайте прилагаемую к нему инструкцию, разведите смесь по инструкции и выкармливайте котенка искусственно каждые 2-3 часа (в том числе и ночью). Без питания котенок погибнет! Желаю котенку поправиться!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования