Собака писает везде

Здравствуйте! У нас в семье произошла такая ситуация. Щенок стаффордширский терьер, уже 5 месяцев. Ходила на пеленку и на улицу в туалет. Но однажды отпустил ее без поводка на улице, и она вышла из-под контроля. Я поймал ее, разозлился и надавал сильно по жопе, щенок испугался. Конечно же, на следующий день, мы с ней помирились, и агрессии с е стороны нет и не было. Проблема в том что, она начала писать везде. На кровати, диване: в общем где захотела. На улицу водим регулярно, стараемся каждые часа 2-3, но она все равно успевает нагадить. Подскажите, пожалуйста, что нам сейчас делать?
Иван Пруцкихпитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Возможно, у питомца есть заболевания мочевыводящей системы, которые приводят к такому поведению, либо же это иные поведенческие проблемы, которые связаны с тем, что вы ранее отругали щенка. Не стоит так наказывать животное, так как по большей части оно не понимает, за что вы ругаетесь, и может элементарно держать на вас обиду. К сожалению, дистанционно понять точную причину сложно, поэтому я рекомендую вам обратиться на очный прием к кинологу за консультацией в данном случае, а также показать питомца ветеринарному врачу, чтобы исключить различные патологии мочевыводящей системы. Здоровья вашему питомцу!