Собака писает везде

Здравствуйте! У нас в семье произошла такая ситуация. Щенок стаффордширский терьер, уже 5 месяцев. Ходила на пеленку и на улицу в туалет. Но однажды отпустил ее без поводка на улице, и она вышла из-под контроля. Я поймал ее, разозлился и надавал сильно по жопе, щенок испугался. Конечно же, на следующий день, мы с ней помирились, и агрессии с е стороны нет и не было. Проблема в том что, она начала писать везде. На кровати, диване: в общем где захотела. На улицу водим регулярно, стараемся каждые часа 2-3, но она все равно успевает нагадить. Подскажите, пожалуйста, что нам сейчас делать?
Иван Пруцкихпитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Возможно, у питомца есть заболевания мочевыводящей системы, которые приводят к такому поведению, либо же это иные поведенческие проблемы, которые связаны с тем, что вы ранее отругали щенка. Не стоит так наказывать животное, так как по большей части оно не понимает, за что вы ругаетесь, и может элементарно держать на вас обиду. К сожалению, дистанционно понять точную причину сложно, поэтому я рекомендую вам обратиться на очный прием к кинологу за консультацией в данном случае, а также показать питомца ветеринарному врачу, чтобы исключить различные патологии мочевыводящей системы. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Подкрепление и наказание. Почему мягкая кинология эффективнее традиционной

Книга «Гладь, хвали, люби. Нескучное руководство по решению собачьих проблем», рассказывающая о гуманном и эффективном подходе к обучению и воспитанию собак, стала такой популярной, что авторы написали продолжение. Какие мифы распространены среди владельцев собак? Почему одни методы воспитания работают, а другие — нет? Питомцы Mail.ru пообщались с Настей Бобковой, специалисткой по коррекции поведения собак, авторкой книг «Гладь, люби, хвали» и «Гладь, люби, хвали 2», создательницей просветительского проекта о собаках БО.big.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака хромает после прививки
Здравствуйте! Первоначально была такая проблема: Хотели сделать собаке как обычно ежегодную прививку ( до этого кололи Нобиваком), сейчас санкции и сейчас он редкий стал, пришлось отечественной колоть ( Рабикан). Кололи…
Сухость в носу
Здравствуйте, у меня собака 6 лет, на днях серьезно отравилась, была сильная рвота, отказ от еды пьёт только воду. Сегодня приезжал врач поставил кучу уколов, в том числе антигистаминный укол.…
Шерсть и хвост ходят ходуном
Здравствуйте, после заражения блохами, наблюдается подергивание конечностей и хвоста, а так же шерсть "ходит ходуном". От блох обрабатывали адвантейджем (не очень эффективно - чёрные точечки оставались), стало чуть легче кошке,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования