Не заживают раны

Здравствуйте! Месяц назад обнаружили уличного щенка (мы их подкармливали) с разодраными лапами (передняя левая и задняя правая). Как выяснилось позже, разодрала взрослая собака. Щенку тогда было где-то 3 месяца. Отвезли к ветеринару, зашили лапы, сделали обезбаливающий укол кеторол, бицилин 3, прививку от бешенства, наложили повязки с мазью синтомицин. Далее 10 дней кололи антибиотики, солкосерил, делали перевязки с этой мазью. Прошёл уже месяц. Передняя лапа почти затянулась, нет когтей, задняя вся оголена, отпала крайняя часть с фалангами, торчат кости, мокнет. Ухаживаем за ней, кормим, повязки сняли, т. К. нет возможности их делать ежедневно. Что делать дальше? Как ускорить процесс заживления? Собака активная, скачет на 3 лапах, аппетит хороший, в туалет ходит хорошо.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Нужен повторный осмотр у лечащего врача, судя по Вашему описанию, у питомца может быть некроз конечности, следует своевременно обработать пораженную область, при необходимости провести хирургическое вмешательство. К сожалению, без осмотра животного нельзя назначить лечение. Чем раньше Вы покажете питомца ветеринарному врачу, тем более своевременно будет оказана квалифицированная помощь.