Не заживают раны

Здравствуйте! Месяц назад обнаружили уличного щенка (мы их подкармливали) с разодраными лапами (передняя левая и задняя правая). Как выяснилось позже, разодрала взрослая собака. Щенку тогда было где-то 3 месяца. Отвезли к ветеринару, зашили лапы, сделали обезбаливающий укол кеторол, бицилин 3, прививку от бешенства, наложили повязки с мазью синтомицин. Далее 10 дней кололи антибиотики, солкосерил, делали перевязки с этой мазью. Прошёл уже месяц. Передняя лапа почти затянулась, нет когтей, задняя вся оголена, отпала крайняя часть с фалангами, торчат кости, мокнет. Ухаживаем за ней, кормим, повязки сняли, т. К. нет возможности их делать ежедневно. Что делать дальше? Как ускорить процесс заживления? Собака активная, скачет на 3 лапах, аппетит хороший, в туалет ходит хорошо.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Нужен повторный осмотр у лечащего врача, судя по Вашему описанию, у питомца может быть некроз конечности, следует своевременно обработать пораженную область, при необходимости провести хирургическое вмешательство. К сожалению, без осмотра животного нельзя назначить лечение. Чем раньше Вы покажете питомца ветеринарному врачу, тем более своевременно будет оказана квалифицированная помощь.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования