Прививка

Сейчас Ониксу 2 года, последний раз прививку сделали до года. Когда и где можно сделать прививку?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Применяемые вакцины обеспечивают стойкий иммунитет на протяжении одного года, поэтому повторные вакцинации должны выполняться не позже, чем через 12 месяцев после предыдущей прививки на протяжении всей жизни животного. В вашем случае рекомендую проконсультироваться с ветеринарным врачом - он посмотрит какой вакциной был привит ваш питомец и скажет нужна ли будет ревакцинация через 3-4 недели или достаточно будет одной прививки. Вакцинировать кота вы можете в любой ветеринарной клинике. Не забудьте взять с собой ветеринарный паспорт вашего питомца, где указаны ранее проставленные прививки и обработки. Так же за 10-12 дней до проведения вакцинации следует выполнить дегельминтизацию и избавиться от паразитов (блох и клещей). Здоровья вашему питомцу!