Прививка

Сейчас Ониксу 2 года, последний раз прививку сделали до года. Когда и где можно сделать прививку?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Применяемые вакцины обеспечивают стойкий иммунитет на протяжении одного года, поэтому повторные вакцинации должны выполняться не позже, чем через 12 месяцев после предыдущей прививки на протяжении всей жизни животного. В вашем случае рекомендую проконсультироваться с ветеринарным врачом - он посмотрит какой вакциной был привит ваш питомец и скажет нужна ли будет ревакцинация через 3-4 недели или достаточно будет одной прививки. Вакцинировать кота вы можете в любой ветеринарной клинике. Не забудьте взять с собой ветеринарный паспорт вашего питомца, где указаны ранее проставленные прививки и обработки. Так же за 10-12 дней до проведения вакцинации следует выполнить дегельминтизацию и избавиться от паразитов (блох и клещей). Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Топ-6 мифов о здоровье домашней кошки

Кошки одомашнены около 10 000 лет назад. И если раньше отношение к ним было утилитарным, то сегодня они живут с нами в статусе членов семьи. Новый статус, увы, полностью не искоренил устаревшие представления о здоровье кошек. Питомцы Mail.ru вместе с экспертами Purina ONE® Cat разбирают самые популярные заблуждения.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования