Как помочь собаке при аллергической реакции в виде красных пятен по всему телу

Собака слизала синтомициновую мазь, часа через 2 началась аллергическая реакция. Пошли красно-малиновые пятна по всему телу. Обратилась к ветеринару, она поставила Супрастин. Через час краснота стала уменьшаться, к вечеру вроде стало проходить. А на следующее утро проснулась от того, что собака сильно чесалась, и пятен стало еще больше.
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Антигистаминное средство сняло местную реакцию организма на попавший в ЖКТ раздражитель. Однако сам раздражитель не вывели из организма, соответственно, когда антигистаминный препарат перестал действовать - реакция организма возобновилась. В данной ситуации рекомендую повторить прием антигистамина до полного выведения раздражителя из организма. Здоровья вашему питомцу!