Нарушение печени

Добрый день. Собака самоед, девочка, 2 года. Едим натуралку, кашу, мясо, иногда рыбу. Начали появляться коричневые подтёки от слюны возле рта. Сдали анализ крови. АЛТ — 138. Кальций — 2,81. Калий — 5,7. Колим Гептрал, пьём Гепатолюкс. Скажите: каким натуральным питанием можно заменить корм Гепатик на время лечения? Просто живём в отдаленном городе, и такой корм не всегда есть в наличии. Заранее спасибо!
Вояж Циркпитомец: собака самоед, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Окрашивание шерсти вокруг рта может быть следствием образования порфирина. Это лучше всего видно на собакам со светлой шерстью. Патологии печени у собак обычно проявляются по-другому. Если нет клинических признаков заболевания, отклонений при осмотре, а только лишь изолированное повышение АЛТ, лечить печень нет необходимости. Трудно сказать чем из натурального питания можно заменить корм Hepatic. Для составления сбалансированного рациона для вашего животного рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-диетологу. Здоровья вашему питомцу!