Нарушение печени

Добрый день. Собака самоед, девочка, 2 года. Едим натуралку, кашу, мясо, иногда рыбу. Начали появляться коричневые подтёки от слюны возле рта. Сдали анализ крови. АЛТ — 138. Кальций — 2,81. Калий — 5,7. Колим Гептрал, пьём Гепатолюкс. Скажите: каким натуральным питанием можно заменить корм Гепатик на время лечения? Просто живём в отдаленном городе, и такой корм не всегда есть в наличии. Заранее спасибо!
Вояж Циркпитомец: собака самоед, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Окрашивание шерсти вокруг рта может быть следствием образования порфирина. Это лучше всего видно на собакам со светлой шерстью. Патологии печени у собак обычно проявляются по-другому. Если нет клинических признаков заболевания, отклонений при осмотре, а только лишь изолированное повышение АЛТ, лечить печень нет необходимости. Трудно сказать чем из натурального питания можно заменить корм Hepatic. Для составления сбалансированного рациона для вашего животного рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-диетологу. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Самоед в квартире

Самоед, или самоедская лайка, считается одной из самых красивых пород собак. Их дружелюбный нрав, а также сильная привязанность к хозяевам широко известны. Поэтому в последнее время все чаще выбирают представителей этой породы, когда хотят завести преданного друга в лице собаки. Расскажем об особенностях породы и уходе за самоедской лайкой в квартире.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление собаки
Колли, девочка, возраст 14 месяцев. Месяц назад прошла первая течка. Собака ела сухой корм Premier для юниоров. 2 раза в день. Собака очень подвижная, веселая. Но месяц назад перестала есть…
Были повышены лейкоциты
Здравствуйте. Вчера моего пушистика не стало. На неделю оставила кошку у друга. Там она не кушала, только на 4-й день начала оказывается. Как домой забрала, вроде с настроением бегала, кушала,…
Котенок сфинкс не набирает вес
Здравствуйте, 1,5 месяца назад родились котята породы сфинкс, и вот один из них не набирает вес, кушает хорошо (грудное молоко и желе для котят), в туалет тоже хорошо ходит, что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования