Рвота у кота

Здравствуйте! Кот британец, 11,5 лет, кастрирован. Питание: 1. утро Роял Канин 12+ для стерилизованных. 2. вечер Роял Канин гастроинтестинал фибре респонс + 0,5 пакета жидкого корма Гурме. Начал приедаться корм, попробовала сменить рацион. Приобрела: 1. Sam's field для пожилых (Чехия), есть не стал. 2. Bozita Sensitive беззерновой для пожилых (Швеция), есть не стал. 3. Mera Finest Fit Senior 8+ (Германия), ел два дня, понравился. На третий день интереса к нему не проявил, и я смешала ему этот корм напополам с привычным Роял Канином 12+. Он съел, но примерно через полчаса началась рвота. Рвота была непереваренным кормом. Я убрала всю еду, оставила только воду и ушла на работу. Вечером придя домой, увидела, что кота в течение дня тошнило много раз. На полу было около 20 рвотных лужиц разных видов и консистенции: прозрачные, белая пена, жёлтые и оранжевые. Аппетит присутствовал, от сухого отказался, но жидкий поедал с удовольствием. Ночью его опять тошнило. На четвертый день кормили только жидким кормом, под вечер надоел, перешли на сухой Роял 12+. На 5 день снова была рвота, однократно, желтоватого оттенка, с кусочками корма. Стали кормить Роял канин British Shorthair. На 6 день рвоты не было. На 7 день, т.е. сегодня возили в клинику. Сдали анализы крови, прилагаю (+ прошлогодние анализы для сравнения). Назначили Креон 10 000 и Фортифлора. Но меня очень смущают показатели АлАт и АсАт, эозинофилы. Может, нужно добавить ещё какие-нибудь препараты?
Виктория Шваревапитомец: кошка британская кошка, 13 лет
Отвечает Ветеринарный специалист (Терапия, ОРИТ), эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Самостоятельно ни в коем случае нельзя назначать никаких препаратов - вы можете усугубить состояние. Для более подробной расшифровки анализов рекомендую обратиться повторно к вашему лечащему врачу и обсудить лечение с ним, а также обсудить переход на специальную лечебную диету. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!