Котенок кусает другого за шею

Здравствуйте! Не знаю уже, у кого просить совета по этому поводу... Котенок-мальчик, живущий у нас 1,5 месяца, кусает за загривок новенького котенка-девочку, которую принесли вчера. Обоим котятам 3 месяца, они из одной семьи. Вчера держала новенькую в отдельной комнате, не пускала туда котенка совсем. После того как кошечка немного успокоилась, решила, что можно разрешить им понюхать друг друга через щелку двери. После небольшого "знакомства" дверь снова закрыла, котенок-мальчик истошно мяукал, требуя его впустить. Сегодня повторяла это действие. Уже позже я поднесла котенка-мальчика к девочке, чтобы они поближе познакомились. Все это было у меня на руках. Никакой агрессии не было. Стоило мне отпустить котенка с рук, они побежали обнюхивать друг друга, а после этого котенок-мальчик стал охотиться на девочку и кусать ее за загривок. Девочка в ответ шипит и рычит. Я знаю, что могла допустить ошибку в знакомстве котят друг с другом, у меня нет опыта в этом. Но все бывает в первый раз, поэтому буду рада, если скажете, что именно я сделала не так. И что означают эти кусания? Агрессия или игра? Их получится подружить еще?
Anya Shumпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ситуация классическая и просто требуется время для адаптации животных друг к другу. Следите за тем, чтобы животные не травмировали себя.