Питание двух кошек

Здравствуйте, у меня дома живут две кошки, обе стерилизованные. Первая кошка — смесь обычной и сиамской кошкой, ей 3,5 года, она очень пушистая и по весит 3 кг. Вторая — смесь обычной кошки и мейн-куна, ей 2 года, гладкошерстная и очень мускулистая, весом 5 кг. Они всегда едят вместе и одно и то же. У двоих проблема, у них аллергия на корм и выпадает шерсть. Едят они Perfect Fit для стерилизованных кошек со вкусом курицы. Младшая кошка может есть любой корм, а старшая очень привередливая, из-за чего мы покупаем корм всегда со вкусом курицы. Хотелось бы узнать: какой корм можно попробовать дать им, чтобы избавиться от проблем и они вдвоем могли его кушать? Еще хотелось бы узнать, есть ли необходимость давать влажный корм, раньше они его ели, теперь даже не подходят к нему.
Тома Гладкихпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Существует надёжный способ диагностики аллергии домашних питомцев – это элиминационная (безаллергеновая) диета. Её проведение можно осуществить, например, при помощи специализированного лечебного корма Purina Pro Plan Veterinary Diets HA ST/OX Hypoallergenic. Обсудите с ветеринарным врачом на приёме этот метод диагностики при помощи данного лечебного корма. Если у вашего питомца действительно существует пищевая аллергия, то на фоне кормления этим кормом её признаки должны будут исчезнуть. Этот продукт содержит тщательно отобранные белки, специально обработанные (гидролизованные) и расщеплены на крошечные фрагменты, которые вряд ли смогут вызвать иммунологическую реакцию или быть распознаны иммунной системой кошек как инородные вещества. Источники углеводов в данном корме также тщательно подобраны, они имеют высокую степень очистки.
Советуем почитать
Как кормить кошку (правила)

Делимся простой подборкой правил кормления кошки и рассказываем о доступных рационах.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования